В ответ на агрессию РФ в Керченском проливе необходимы зеркальные меры: Гройсман заявил, что следует задержать российские суда


09:3430.11.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Евросоюз к более жестким санкциям в отношении России.

Инцидент в Керченском проливе “еще раз продемонстрировал”, что РФ является “агрессором и оккупантом”, заявил Гройсман в интервью немецкому изданию Die Welt, опубликованном в пятницу, 30 ноября, пишет DW.

По его мнению, в отношении российской стороны необходимы зеркальные меры. Если Россия “незаконно задерживает наши корабли и отправляет в тюрьму наших военнослужащих ВМС”, то следует “задержать российские суда”, заявил Гройсман.

Кроме того, украинский премьер-министр раскритиковал “Северный поток – 2”. Этот проект “наносит ущерб не только Украине, но целому континенту”, подчеркнул Гройсман. Газопровод, строительство которого осуществляется рядом российских и европейских компаний, должен быть проложен по Балтийскому морю параллельно с уже существующим “Северным потоком”. Работы планируется завершить в 2019 году.

Как сообщало «Інше ТВ», Европейский суд по правам человека обязал Россию предоставить информацию о захваченных украинских моряках



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube