Порошенко призвал НАТО направить военные корабли в Азовское море


12:1929.11.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Североатлантического альянса направить военные корабли в Азовское море после атаки России на украинских моряков в Керченском проливе. Об этом глава государства сказал в интервью немецкой газете Bild.

Порошенко подчеркнул, что присутствие кораблей НАТО необходимо, чтобы гарантировать безопасность в Азовском море, передает LB.ua.

“Германия – один из наших ближайших союзников, и мы надеемся, что государства НАТО готовы направить корабли к Азовскому морю, чтобы поддержать Украину и обеспечить безопасность”, – сказал Порошенко.

Президент Украины заявил, что глава РФ Владимир Путин видит себя “российским императором”, а Украину российской колонией.

“Единственный язык, который Путин понимает, – это сплоченность западного мира”, – подчеркнул Порошенко.

“Мы не можем принять эту агрессивную политику России, сначала это был Крым, затем Восточная Украина, теперь он хочет Азовское море. Германия также должна спросить себя: что сделает Путин в следующий раз, если мы не остановим его?” – сказал Порошенко.

Напомним, президент Украины заявил, что надеется на поддержку президента США Дональда Трампа во время саммита Большой двадцатки (G20). Порошенко, в частности, рассчитывает, что Трамп обратится к России с призывом уйти из Украины.

Ранее Порошенко связал инцидент на Азове с Томосом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube