Американский сенатор призвал Трампа немедленно увеличить помощь Украине в сфере безопасности


12:5427.11.2018

Сенатор-демократ Боб Менендес призвал президента США Дональда Трампа предоставить дополнительную военную помощь Украине после нападения России на корабли ВМС ВСУ в Керченском проливе.

Об этом он написал в Twitter.

“Кремль уважает только сильного противника, который готов противостоять агрессорам. В это опасное время США не могут позволить себе слабой активности президента Трампа на саммите “Большой двадцатки”. Он должен продемонстрировать американское лидерство в защите наших принципов и наших близких союзников в Европе”, – подчеркнул Менендес.

Сенатор решительно осудил агрессивные действия РФ в Керченском проливе и призвал Москву немедленно освободить украинские корабли и экипаж.

“В ответ администрация Трампа должна немедленно увеличить объем помощи Украине в сфере безопасности, включительно с предоставлением летального морского оборудования и оружия”, – заявил он, призвав Трампа сделать это до встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Аргентине.

Кроме того, по мнению сенатора, Конгресс должен принять дополнительные санкции против России.

“У нас есть четкая возможность отправить месседж Кремлю, что военная агрессия и политическое вмешательство из-за границы не останутся безнаказанными”, – подытожил он.

Ранее Трамп скупо прокомментировал ситуацию в Азовском море.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube