Жители Ингульского района пикетируют сессию горсовета – горожане возмущены намерениями «расформировать» детскую поликлинику №2


11:1316.11.2018

Сегодня, 16 ноября, очередную сорок седьмую сессию Николаевского городского совета VII созыва пикетировали николаевцы, возмущенные якобы расформированием детской поликлиники №2 по улице Космонавтов, 144.

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Уже в ходе сессии вопрос подняла депутат от «Оппозиционного блока» Лариса Веселовская

— Из этой поликлиники забирают трех специалистов: ЛОР, хирург и кардиолог. Этих специалистов переводят в поликлинические отделения, расположенные на улицах Садовая, Декабристов и в Лесках. Семейные врачи остаются на месте, их не трогают. Сегодня я увидела перед зданием горсовета пикет. Оказывается, что забирают не трех, а одиннадцать узких специалистов, их переводят в поликлиники. Мамам с маленькими детьми, с детьми-инвалидами это неудобно, – сказала Лариса Веселовская.
Она попросила поручить управлению здравоохранения горсовета в понедельник провести заседание «круглого стола», на котором обсудить сложившуюся ситуацию.

От имени местных жителей выступила Наталья Рыбалко, которая указала, что их поликлиника обслуживает порядка 14 тысяч детей, мол, умышленно «подают неправдивую информацию для закрытия лечебного учреждения».

— Говорят, что помещение нерентабельно, что аварийная крыша, что всего три узких специалиста. Это неправда. Есть ЛОР, хирург, логопед, эндокринолог, кардиолог. Всего 11 специализированных кабинетов. Есть прививочная, делают кардиограмму, физиокабинет. Нам нужен еще детский стомалотог. Наши дальнейшие перспективы – ездить по городу и собирать вирусы, – сказала она.

По ее информации, на месте детской поликлиники хотят сделать центр пластической хирургии.

После ее выступления глава постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам здравоохранения Сергей Мотуз ответил, что на самом деле поликлиника не закрывается, а происходит ротация для лучшего медобслуживания людей.

В итоге городской голова Александр Сенкевич пригласил пикетчиков на заседание депутатской комиссии, где свое видение представит руководство горздрава.

— До этого прошу не принимать никаких кадровых решений по врачам, – заключил мэр.

За ходом сессии можно следить онлайн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube