Россия должна прекратить подпитывать конфликт на Донбассе – ЕС


09:4913.11.2018

Евросоюз глубоко обеспокоен присутствием российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируются поддерживаемыми Россией боевиками на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении делегации ЕС во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене в понедельник, 12 ноября, сообщает Укринформ.

“Мы снова призываем Россию немедленно прекратить подпитывание конфликта путем предоставления финансовой и военной помощи вооруженным формированиям, и мы глубоко обеспокоены информацией о присутствии российского военного оборудования и личного состава в районах, которые контролируются поддерживаемыми Россией вооруженными формированиями”, – говорится в заявлении.

Отмечается, что продолжительность экономических санкций ЕС против России связана с полным выполнением Минских договоренностей.

Во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ, посвященном фейковым “выборам” на оккупированной части Донбасса 11 ноября, делегация ЕС подчеркнула, что Евросоюз решительно осуждает их.

“Так называемые “выборы” является еще одним вопиющим нарушением международного права и украинского законодательства, Минских соглашений, и мы считаем их никакими и такими, которые не имеют никакой юридической силы”, – отмечается в заявлении.

Делегация ЕС напомнила, что Минскими договоренностями предусматривается проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в рамках украинского законодательства и после установления надлежащих безопасных условий, в соответствии со стандартами ОБСЕ и под мониторингом БДИПЧ.

Как сообщало «Інше ТВ», На «выборах» в «ДНР» «голосовали» за Путина, Чака Норриса и убитого Захарченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube