Порошенко поручил региональным властям разработать планы развития до 2021 года


14:5712.11.2018

Президент Петр Порошенко дал задание региональной власти разработать планы развития территорий на период с 2019 по 2021 годы.

Об этом он заявил во время Совета регионального развития в Киеве, передает корреспондент УНН.

“Я ставлю региональной власти задачу разработать план развития территорий на 2019-2021 гг. Обсудить их с обществом, с обществом и принять их на уровне общин. Каждая территория должна определить свои предпочтения, свои приоритеты”, – отметил Порошенко.

По его словам, по “всем прогнозам”, в ближайшие годы в Украине продолжится рост, и в общинах будет больше для собственного развития. Для того, чтобы местные власти лучше понимали, куда вкладывать средства, им и необходимо определить определенные “маркеры развития”.

Наличие таких планов, по мнению Президента, повысит инвестиционные перспективы территорий. Кроме того, государство сможет софинансировать эти проекты.

В частности, Порошенко пообещал выделить 3 млрд грн на интернет сельским школам, а также на модернизацию опорных школ и приобретение школьных автобусов.

По его словам, на сегодня одобрено финансирование правительством 513 проектов по строительству новых амбулаторий на сумму почти 3 млрд гривен.

“На данный момент из 513 амбулаторий строится 89, а остальные – стартуют в ближайшие недели”, – отметил Порошенко.

Читайте: Встреча Порошенко с Макроном и Меркель: о чем говорили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube