Вместо выполнения Минских соглашений Россия закрепляет статус-кво через бутафорские “выборы”, – Волкер


17:0611.11.2018

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявляет, что Россия вместо выполнения Минских соглашений спонсирует главарей контролируемых ею наемников и проводит псевдовыборы.
Об этом говорится в микроблоге Twitter посольства США в Украине со ссылкой на Волкера.

“Цель США на востоке Украины – помочь людям, о которых Россия утверждает, что заботится, и помочь выполнить обязательства, на которые Россия согласилась. Мы хотим помочь России выполнить обещанное ею”, – говорится в сообщении.

“Вместо выполнения Минских соглашений и движения к миру в Украине, Россия дотирует коррумпированных “лидеров” Донбасса, обучает и оснащает незаконные вооруженные формирования, закрепляет статус-кво через бутафорские “выборы” и блокирует дипломатический прогресс”, – подчеркнул Волкер.

“Так называемые “народные республики” не имеют места в Минских соглашениях и являются нелегитимными органами, поддерживаемыми российской военной мощью, и созданы Россией для управления украинской территории, которую она контролирует силой”, – заявил спецпредставитель Госдепа США.

Напомним, Россия назначила “выборы” в “ДНР” и “ЛНР” на 11 ноября вопреки протестам Украины и предупреждениям международного сообщества.

Как сообщалось, на участках в ОРДЛО организовали пункты по продаже дешевых продуктов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube