В США анонсировали второй раунд санкций против РФ – “драконовский”. И “адский” в запасе


13:5807.11.2018

В США приступили к рассмотрению второго пакета санкций против России. Об этом поинформировал представитель Госдепартамента США Дэвид Теслер.

Обсуждение новых санкций последовало после того, как Россия не смогла объяснить ситуацию с отравлением семьи Скрипалей в Солсбери, а также не предоставила гарантий, что больше не будет производить и использовать химическое оружие.

“Сегодня мы сообщили Конгрессу, что российское правительство не выполнило ранее озвученные критерии. Следовательно, запускается механизм введения второго раунда санкций”, – пояснил представитель Госдепа.

По словам Теслера, санкции уже подтвердили свою действенность. “Санкции работают. Они наносят убытки российским властям, а также тем, кто помогает России осуществлять ее подрывные действия. Мы делаем так, чтобы расплата за действиях всех этих субъектов была больше”, – заявил Теслер, сообщает facenews

Новый пакет “драконовских санкций” может включать в себя

  • запрет для американских банков на выдачу кредитов правительству России;
  • запрет на торговлю, кроме экспорта из США с/х товаров;
  • ограничение или заморозка дипотношений между странами;
  • запреты на авиаперелеты, в частности, для компании “Аэрофлот”.

Еще один пакет ограничений под названием “санкции из ада” будет касаться

    • запрета на операции и замораживание активов в США семи российских банковских структур, в том числе Сбербанка, ВТБ, ВЭБа и Промсвязьбанка
    • также предлагается признать Россию государством, спонсирующим терроризм
    • под запрет также попадут операции с госдолгом России
    • предлагается наложить санкции на страховые компании.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственный департамент США должен до 6 ноября представить Конгрессу вывод, придерживается ли Россия условий американского Акта о химическом и бактериологическом оружии за дело об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube