Российский суд начнет рассматривать дело Гриба на следующей неделе


22:1102.11.2018

Дело украинского политзаключенного Павла Гриба повторно рассмотрит Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове 6 ноября.

Об этом сообщила официальный представитель военного суда РФ Алена Катькало, пишет ТАСС.

Ранее дело вернули из прокуратуры Краснодарского края в Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону.

Напомним, в августе 2017 года украинский офицер Игорь Гриб заявил о похищении сына спецслужбами РФ в Беларуси. По его словам, ФСБ выманили его сына Павла в Гомель, под предлогом встречи с девушкой, и задержали.

Впоследствии выяснилось, что 20-летний Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле, находится в управлении ФСБ России в Краснодаре, его обвинили в терроризме.

23 июля У Северо-Кавказском окружном суде Ростова зачитали обвинительный акт, но дело вернули в прокуратуру “из-за процессуальной ошибки”. Павел Гриб не признал вину по обвинению в пособничестве терроризму. Заседания по делу Гриба проходят в закрытом режиме.

Напомним, в начале июля «уголовное дело» обвиняемого в содействии терроризму Павла Гриба передали на рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд. Согласно материалам, в период с марта по май 2017 года находясь в Украине Гриб якобы переписывался в интернете со старшеклассницей из Сочи. Российские следователи утверждают, что украинец «убеждал девушку заложить изготовленное заранее самодельное взрывное устройство и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня 2017 года». По их версии, якобы после теракта подсудимый рекомендовал школьнице покинуть Россию.

Ранее Денисова отреагировала на сообщение о побоях Гриба.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube