Сегодня Киев посетит Ангела Меркель – у нее запланированы встречи с Президентом и Премьером


09:4901.11.2018

В четверг, 1 ноября, Украину посетит с визитом Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель по приглашению главы украинского государства.

В рамках визита запланированы его встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщает Укринформ.

По данным пресс-службы Президента, во время встречи Порошенко и Меркель обсудят актуальные вопросы двусторонней повестки дня, прежде всего, конкретные шаги с целью укрепления украинско-германского партнерства. Ожидается, что значительное внимание в ходе переговоров будет уделено ситуации на Донбассе, в оккупированном Крыму, акватории Азовского моря и Керченском проливе.

“Лидеры скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации Минских договоренностей и усиления международной коалиции в рамках противодействия продолжающейся российской агрессии”, – отметили в АП.

Планируется, что собеседники обсудят вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также укрепления энергетической безопасности Украины и ЕС как неотъемлемого компонента европейской и мировой системы безопасности.

Во время переговоров, в частности, речь пойдет об укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ФРГ, а также усилении практической поддержки со стороны ФРГ процесса реформ в Украине.

Кроме того, как сообщает Правительственный портал, в четверг Меркель в здании Кабинета министров встретится с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Как сообщало «Інше ТВ», Названа дата визита Меркель в Киев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube