Порошенко: Украина завоевала право проводить «Игры непокоренных»


19:5027.10.2018

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина завоевала право проводить одни из следующих “Игр непокоренных”, так как сейчас украинцы одна из самых непокоренных наций мира.

Об этом он заявил в ходе видеоконференции с украинской командой, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

Так, по словам участников “Игр непокоренных”, украинцы встретились в Австралии с принцем Гарри и попросили его провести следующие игры в Украине, на что он ответил, что этот вопрос будет рассмотрен.

“Надеюсь, как мы и договаривались, вы ему (принцу Гарри, – ред.) передали от меня поздравления. И напомнили, что он мне обещал, что одни из следующих “Игр непокоренных” будут в Украине. Мы не отступим от этой договоренности… Как по мне, сейчас Украина и украинцы – одна из самых непокоренных наций мира. И мы завоевали это право проводить “Игры непокоренных”, тем более, что мы имеем таких бойцов и таких настоящих чемпионов”, – заявил Президент.

Отмечается, что Президент поздравил украинскую команду.

“Очень ждем вас в Украине. Сделаем торжественное празднование вашего приезда. Мы вас очень любим. Мы вас очень болеем. Мы очень гордимся вами. Вы лучше, истинное лицо Украины – сильное, красивое, патриотическое. Спасибо вам”, – сказал Порошенко.

Он также добавил, что с удовольствием вспоминает прошлогоднюю встречу с членами украинской команды, которые принимали участие в играх в Канаде.

“Тогда украинская команда “непокоренных”, лучшая в мире, завоевала 14 медалей. В этом году вы нас порадовали 20 медалями”, – резюмировал Глава государства.

Украинцы выиграли на «Играх непокоренных» в Сиднее на 6 медалей больше, чем в прошлом году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube