Спикер ВР подписал постановление Рады о санкциях в отношении каналов «112 Украина» и NewsOnе


20:5419.10.2018

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление “Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.

Об этом свидетельствует информация на странице соответствующего проекта постановления №9157 на сайте парламента, передает БизнесЦензор.

Накануне депутаты отклонили постановление об отмене введения указанных санкций – за его принятие не хватило голосов.

Как сообщалось, Верховная Рада 4 октября приняла постановление «Об одобрении предложений относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) » в отношении телеканалов «112 Украина» и NewsONЕ.

Документом предложено вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предложения по применению санкций к семи юридическим лицам.

Речь идет об ООО “Ариадна ТВ”, ООО “Новый Формат ТВ”, ООО “ТВ Выбор”, ООО “Телерадиокомпания “112 ТВ”, ООО “Лидер ТВ”, ООО “Партнер ТВ”, а также ООО “Новости 24 часа”.

По данным издания “Детектор медиа”, на первые шесть юрлиц оформлены лицензии на вещание телеканала “112 Украина”, а последнее юрлицо указано в структуре собственности телеканала NewsOne.

Постановлением Рада предложила ввести в их отношении санкции в виде блокировки активов, запрета на вывод капиталов за пределы Украины, приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирования или приостановления лицензий, запрета пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Кроме того, депутаты просят СНБО ввести в отношении двух телеканалов ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования, полный или частичный запрет совершения сделок с ценными бумагами, прекращение выдачи разрешений на ввоз или вывоз валютных ценностей и ограничения выдачи наличных по платежным картам иностранных банков, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности, а также иные санкции, установленные законом.

Рада также рекомендовала Совету национальной безопасности и обороны Украины принять решение о введении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении указанных юридических лиц.

Как сообщало «Інше ТВ», СНБО оперативно рассмотрит обращение парламента по «112 Украина» и NewsOne, санкции могут быть введены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube