“Николаевпастранс” возьмет у белорусов 20 автобусов в лизинг под 9% годовых


19:3608.10.2018

Коммунальное предприятие “Николаевпастранс” будет напрямую заключать договора с водителями и владельцами маршруток и обслуживать пассажирские маршруты.
Та маржа, которую сегодня маршрутчики платят фирмам-владельцам маршрутов, позволит нам повысить качество обслуживания, заявил городской голова Александр Сенкевич во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент ИншеТВ.

“Использование такого предприятия также позволит нам сделать совершенно прозрачным все расходы по организации автобусных перевозок и составляющие тарифа, потому что коммунальные предприятия прозрачны и подотчетны”, – подчеркнул он.

Кроме того, именно “Николаевпастранс” заключает договор на закупку 20 автобусов средней вместимости, как поступили во Львове и Житомире.

Конкурс выиграла компания Укрэксимлизинг совместно с белорусской компанией МАЗ.
Как подчеркнул Сенкевич, Беларусь компенсирует половину процента по кредиту на этой сделке, и Николаев сможет взять автобусы под 9% годовых.

Александр Сенкевич выразил надежду, что депутаты на ближайшей сессии поддержат выделение первоначального взноса по этой сделке, потому что автобусы производятся под заказ.

Напомним, ранее заявлялось, что  за счет средств ЕБРР  для Николаева приобретут 47 новых автобусов средней вместимости Минского автозавода.

Причем выбор одного из двух поставщиков должен была сделать фирма-лизингодатель, говорил Сенкевич

Как сообщало ИншеТВ, сегодня Сенкевич заявил, что идет на второй срок в 2020 году и будет делать ставку на ОСМД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube