В России по обвинению в продаже оружия задержали украинского проводника


20:3025.07.2018

Российская полиция задержала на вокзале в Москве проводника из Ровно Сергея Бугайчука, которого обвиняют в продаже оружия. Украинца задержали еще 11 июля, сейчас он находится в СИЗО «Лефортово».

Об этом «Громадському» сообщил общественный защитник украинского журналиста, политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин.

По его словам, российские силовики задержали Бугайчука на вокзале в Москве. Его обвиняют в перевозке оружия в РФ и дальнейшей ее продаже.

– Его задержали не на горячем, дело основывается только на показаниях двух граждан России непонятных, каких-то чудиков, – подчеркнул он.

Фейгин пояснил, что эти двое граждан утверждают, что Бугайчук якобы продавал им оружие, в частности пистолет Glock 19, а также стволы к пистолетам «Макарова».

Общественный защитник рассказал, что 12 июля суд избрал для украинца меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Сейчас он находится в СИЗО «Лефортово», куда также приехала его жена. По словам Фейгина, Бугайчук не признает себя виновным.

Ранее адвокат сообщил, что состояние здоровья Сенцова ухудшилось.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube