Сенкевич пообещал, что «Николаевэлектротранс» получит 10 автобусов средней вместимости для отдаленных маршрутов


13:1722.06.2018

Городская власть Николаева намерена за кредитные средства взять в лизинг 10 автобусов средней вместимости и пустить их на отдаленные маршруты.

Об этом в пятницу, 22 июня, в ходе заседания исполкома городского совета рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, — передает корреспондент Інше ТВ.

Прозвучало, что оператором новых автобусов будет городское коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс».

— Привлечение кредитных средств у одного из государственных банков. Будет конкурс между Ощадбанком, Укргазбанком, Укрэксимбанком и Приват Банком на лизинговое предложение. У нас есть предложение сейчас взять в лизинг 10 автобусов, пустить их на 2 отдаленных маршрута, например, в Матвеевку и Корабельный район. Мы рассматриваем автобусы средней вместимости компании МАЗ. Оператором этих автобусов будет наш «Николаевэлектротранс». После этого будет показана рентабельность, налоги, официальное трудоустройство. Тогда мы все увидим, каким должен быть объективный тариф. Чтоб взяли эти автобусы, их выплатили, чтоб они «умерли» через 7 лет, купили новые. Все будет прозрачно и публично, – отметил Александр Сенкевич.

Отметим, что сегодня исполком также поддержал повышение проезда в маршрутных такси города с 4 до 5 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube