В День фермера николаевские радикалы напомнили о требовании удвоить дотации на телят


16:3819.06.2018

Сегодня в Украине отмечают День фермера. В этой связи лидер николаевских радикалов Игорь Николаенко напомнил об основных требованиях партии по улучшению экономических условий для сельского хозяйства Украины.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Так, говоря о необходимости создания рабочих мест на селе, поддержке фермерства и государственных дотациях для восстановления животноводства, он напомнил, что руководитель Радикальной партии Олег Ляшко требовал повысить дотации на выращивание телят в 2 раза. Если сейчас государство платит за каждого теленка, выращенного до года, 2,5 тыс.грн., то радикалы настаивают: нужно увеличить выплаты до 5 тыс. грн.

В День фермера николаевские радикалы напомнили о требовании удвоить дотации на телят 1

Кроме того, в экспорте сельхозпродукции Украине пора переходить от торговли сырьем торговлей готовыми продуктами. Так, по статданным, из 60 млн тонн зерновых, собранных в прошлом году, более 40 млн тонн отправлено за границу. “Но то, что мы самые большие в мире экспортеры зерновых, – не повод гордиться, а повод задуматься, в том ли направлении мы движемся. Уже надо начинать торговать готовыми макаронами, мукой, а не просто сырьем”, – считают радикалы.

Напомним: Николаевские радикалы намерены контролировать качество ремонта дорог в области

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube