Николаевские радикалы намерены контролировать качество ремонта дорог в области


18:0413.06.2018

Об этом в интервью Інше ТВ сообщил руководитель Радикальной партии Олега Ляшко в Николаевской области Игорь Николаенко.

– Имея опыт государственного управления в области ЖКХ, уверен, что в Украине есть реальная возможность изменить ситуацию, даже из такой отправной точки, в которой мы находимся сегодня. Уже давно говорят о необходимости введения программы восстановления автодорог с помощью строительства бетонных дорог. Такую позицию поддерживают и специалисты этой отрасли, которые давно пытаются донести эту идею до властных кабинетов.

Но самое главное в этом деле – разработать реальные механизмы контроля над качеством выполнения работ. Олег Ляшко неоднократно с трибуны парламента подчеркивал, что должна быть жесткая ответственность за хищение миллиардов на ремонтах дорог. Лично мы со своей командой на местах сможем обеспечить контроль над качеством ремонта дорог, который проводится в нашей области. Сейчас мы отрабатываем схему, по которой будем выстраивать такой контроль, чтобы он имел реальный результат.

На самом деле на Николаевщину выделяются средства на ремонт, но они то распыляются, то не успевают “осваиваться”. В итоге мы и имеем ситуацию, о которой говорил Ляшко, что в яме на дороге в Николаев может разместиться на пикник вся семья, еще и коров можно туда всунуть, – подчеркнул Игорь Николаенко.

Напомним, Олег Ляшко с трибуны парламента назвал миллионные и миллиардные суммы, выделенные на ремонт дорог в регионах в прошлом году, и продемонстрировал результаты ремонта – фото огромных ям на дорогах, в том числе и на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube