Депутат Шульгач заявил, что протокольные поручения мэра Николаева не выполняются, а даются по принципу «отвяжись»


15:5114.06.2018

В Николаеве депутат городского совета Сергей Шульгач, избравшийся от партии «Наш край», на сегодняшней сессии горсовета заявил, что исполнительные органы власти и аппарат совета не отрабатывают протокольные поручения городского головы.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Прозвучало, что на сегодня все поручения делаются по принципу «отвяжись».

— Это касается секретариата и персонально мэра. Мы, депутаты городского совета, вас реально просим дать протокольные поручения. Это слово скоро будет ругательным и издевательским. Рассказываю, почему. Когда вы даете протокольное поручение, то вы, как мэр, а мы, как депутаты, должны получить ответ. Выполнено оно, не выполнено, в какой срок? А мы наделали протокольных поручений по принципу «отвяжись». Вот вы говорите «даю протокольное поручение», проходит время, я четко понимаю, что я не буду знать, сделано, не сделано. Вы тоже не имеете ответа. Это большое упущение ребят, которые этим занимаются, – упрекнул Сергей Шульгач.

При этом депутат указал, что в прошлых каденциях протокольные поручения отрабатывались более ответственно.

— Не дай бог, чтоб кому-то не дали ответа. Это было как табу. Протокольные поручения в сроки выполнялись, – сказал Сергей Шульгач.

Также депутат Николаевского городского совета Ростислав Филевский в ходе сегодняшнего заседания сессии горсовета раскритиковал отчет о выполнении бюджета Николаева за прошлый год, который назвал простой статистикой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube