С войной на Донбассе Путину сильно не повезло – экс-министр иностранных дел Швеции


09:1908.06.2018

Сейчас нет никаких признаков будущих кризисных ситуаций, которые может спровоцировать Россия после завершения Чемпионата мира по футболу.

Новая линия России, которая появилась после событий в Украине и в Крыму в 2014 году, привела НАТО в страны Прибалтики. Россия очень заинтересована в Прибалтике, потому что это маршрут для внешней торговли, поэтому Кремль хотел бы установить там “баланс на своих условиях”.

Об этом в интервью финской телекомпании MTV рассказал бывший премьер-министр и экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, пишет gazeta.ua.

“Россия также понимает, что демонстрация силы в регионе будет означать, что против нее выступит весь Запад”, – добавил политик.

В возможные провокации со стороны РФ после проведения ЧМ-2018, поскольку Кремль начал военные действия в Украине вскоре после окончания зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, Бильдт не верит.

– Тогда (в 2014-м – Gazeta.ua) Украина распадалась. Перед тем, как бежать из страны, президент (Виктор Янукович – Gazeta.ua) убил много людей. Путин подумал, что это удобный момент и взял Крым, но с войной на Донбассе ему сильно не повезло. Сейчас никаких признаков будущих кризисных ситуаций нет, – ответил Бильдт.

В шведских СМИ обратили внимание на то, что президент России Владимир Путин победил и потерял Украину одновременно. Отмечается, что в плане президента РФ по введению миротворцев ООН на Донбасс мало кто увидел сигнал к примирению, но это может быть знаком ослабления главы Кремля.

Как сообщало «Інше ТВ», Путин: Мы продолжим помогать «ЛНР» и «ДНР»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube