Надежда Савченко отказалась от всех адвокатов и просит государственного защитника


15:1214.05.2018

Народный депутат Украины Надежда Савченко отказалась от всех своих адвокатов в связи с тем, что она не может себе позволить их оплачивать, и попросила предоставить ей бесплатного защитника.

Об этом она заявила во время судебного заседания в Шевченковском районном суде Киева по избранию ей меры пресечения, передает УНН.

“Я не олигарх и за время депутатства им не стала. Я не из богатой семьи. Я не могу позволить себе платных адвокатов, так как не хочу свою семью вгонять в долги … Я разрываю сейчас сотрудничество со своими адвокатами и прошу предоставить мне … бесплатного адвоката “, – сказала она.

Прокурор сообщил, что уже направил в центр по предоставлению бесплатной правовой помощи постановление о предоставлении Савченко государственного адвоката. Сейчас суд объявил технический перерыв в заседании.

Напомним, 23 марта Шевченковский районный суд Киева взял Савченко под стражу до 20 мая.

Накануне глава СБУ Василий Грицак сообщил, что защитником Савченко будет адвокат Нели Штепы и антимайдановца Кромского – Александр Шадрин. Перед этим стало известно, что два других адвоката расторгли соглашение с Савченко, как сообщалось, из-за разногласий с ее сестрой Верой Савченко.

Ранее сообщалось, что Савченко попросилась из тюрьмы в Верховную Раду.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube