Губернатор Савченко о работе с Сенкевичем: У него будет время извиниться за высказывания


09:3907.04.2018

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко объявил, что у мэра города Александра Сенкевича «еще будет время извиниться за свои высказывания».

Об этом он рассказал в интервью Левому берегу.

— Я стараюсь очень педантично подходить к словам. Что бы кто ни говорил, как бы ни поступал, это не значит, что я должен опускаться до их уровня. Я хочу быть другим. Я вышел когда-то из строя, не желая стоять в шеренге. Поэтому у господина Сенкевича будет еще время (я знаю, что он восстанавливается на должности после решения суда), извиниться. Я неоднократно инициировал роспуск Николаевского горсовета. И решение суда только подтверждает мои слова о том, что это недееспособный орган, который принимает неправильные решения. Депутаты воспользовались своим законным правом отстранить господина Сенкевича. Но то, как они все это оформили – с юридическими ошибками, о чем говорит суд – как раз и свидетельствует о несостоятельности и некомпетенции не только горсовета, но и исполкома, который был при Сенкевиче. Поэтому верну в плоскость того, что сказал: у господина Сенкевича будет еще время извиниться за его высказывания. Надеюсь, что он найдет в себе силы откинуть свою «золотую» фразу – «Ну, послушай, ну что ж тебе? У тебя ж назначаемая должность. А у меня – выборная. Ты посмотри, сколько у меня здесь городских сумасшедших». Это его фраза. И подобных очень много. Когда-нибудь они станут достоянием общественности, – сказал Алексей Савченко.

При этом он сказал, что у него не испортились отношения с Александром Сенкевичем.

— Я его воспринимал и воспринимаю достаточно хорошо. Но он играл, манипулировал, врал не только мне, но и руководителям фракции. Тот коллапс, который он сделал, – сознательный, это его зона ответственности, – добавил Алексей Савченко.

При этом сам Александр Сенкевич недавно заявил, что у него с Алексеем Савченко «любви точно не получится».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube