Суд отпустил мэра Одессы Труханова на поруки. Поручитель – нардеп из БПП


16:0115.02.2018

Мэра Одессы Геннадия Труханова суд отпустил на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова.

В то же время у здания Соломенского суда Киева, где рассматривали дело Труханова, произошли столкновения. Около трех задержанных, минимум двух пострадавших забрали медики. В результате стрельбы был ранен один правоохранитель, сообщает Радио Свобода.

Суд отпустил мэра Одессы Труханова на поруки. Поручитель - нардеп из БПП 1

В результате столкновений между националистами и правоохранителями возле суда один полицейский получил пулевое ранение в ногу, пишет УП.


Как сообщил InfoResist народный депутат Украины Семен Семенченко к зданию суда приехали Нацдружинники и часть людей из Донбасса, что бы убрать титушек.

Семенченко заявил, что «Нацдружины» напали на «Донбасс». Произошли столкновения пострадало несколько человек, у некоторых разбиты головы.

В тоже время, во время прямой трансляции, которую вел один из телеканалов, было видно, что сотрудники полиции пытались задержать бойцов Донбасса, в толпе находился и Семен Семенченко, он так же мог пострадать во время применения силы сотрудниками полиции.

В итоге Труханова отпустили, но обязали сообщать следователям о поездках за границу.

Сам чиновник отвергает все обвинения в свой адрес.

На вопрос журналистов, где он был последние 50 дней, когда его ждали правоохранители, он ответил, что среди прочего был в Давосе, в Чехии с рабочими вопросами.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрей Кравец просил суд обязать мэра Одессы носить электронный браслет. Днем ранее САП обещала просить для Труханова заключения под стражу альтернативы залога в размере 50 млн грн.

Напомним: Для Труханова будут требовать арест и залог в 50 млн. Все, в чем его обвиняют



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube