РФ может атаковать Украину в киберпространстве, – разведка США


07:3514.02.2018

Наибольшую угрозу США в киберпространстве в 2018 году будут представлять Россия, Китай, Иран и Северная Корея. На это указывает письменный доклад директора национальной разведки США Дэна Коутса, который был предоставлен ​​им Сенатскому комитету по вопросам разведки, передает Голос Америки.

При этом доклад выражает мнение американских разведывательных служб о вероятности осуществления Россией значительных кибератак на Украину.

«Мы ожидаем, что Россия будет проводить дерзкие и более разрушительные кибеоперации в течение следующего года, и очень вероятно использует новые инструменты против Украины», — отмечается в тексте доклада.

Американская разведка, как указывает документ, считает, что от России следует ждать новой опасности в сферах, где она уже осуществляет кибератаки против Украины.

Такими документ называет: срыв работы украинской энергосистемы, похищение и дальнейшее распространение конфиденциальной информации, DDOS атаки и мероприятия под прикрытием (false flag operations) в киберпространстве.

«В следующем году российская разведка и службы безопасности и в дальнейшем будут атаковать критическую инфраструктуру США и их союзников, и пытаться получить закрытую информацию о политике США по компьютерным сетям США и НАТО», — отмечается в докладе.

Напомним, Путин может обострить войну на Донбассе – частная разведка США назвала условия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube