Еще трудовая книжка не остыла: Евгений Шевченко идет в заместители главы Николаевской ОГА


20:2812.12.2017

Евгений Шевченко, об увольнении которого с поста заместителя городского головы Николаева заявило ИншеТВ, претендует на аналогичную должность в Николаевской облгосадминистрации.

Декларация кандидата на пост заместителя главы Николаевской ОГА Евгения Шевченко появилась на сайте электронных деклараций уже сегодня.

Эту информацию подтвердил и губернатор Алексей Савченко комментарии интернет-изданию «Мой город».

По словам главы ОГА, у них с Евгением Шевченко был вчера, 11 декабря, разговор, после которого вице-мэр написал заявление об увольнении.

«Во-первых, я с ним вчера общался и заявление, которое он написал об увольнении, он написал после нашего вчера с ним общения. Я предложил ему, он за три года научился много чему, тому, что можно воплотить в жизнь. Наверное, у него не все получалось. Возможно, он может быть первым номером, но где-то он пытался работать вторым номером. Я предложил ему эту должность. Уже завтра в качестве моего советника он будет заниматься теми вопросами, которыми занимался в городе. Я надеюсь, что он покажет свои результаты», — сказал Савченко.

Кроме того, по словам главы ОГА, в перспективе Шевченко может стать вице-губернатором. Также Савченко подчеркнул, что ранее рассмотреть кандидатуру Шевченко ему рекомендовал бывший мэр Николаева Александр Сенкевич.

«Новости-N» со ссылкой на свои источники заявляют, что в здании ОГА уже во всю идет подготовка кабинета для Евгения Шевченко, для него выделен тот же кабинет, который ранее занимал Виталий Киндратив.

Как сообщало ИншеТВ, заместитель городского головы Евгений Шевченко сегодня подал в отставку, а Татьяна Казакова ее приняла.

В СМИ Евгения Шевченко считают близким к народному депутату Давиду Макарьяну, влияние которого в области в последнее время резко возросло.

Ранее заместителем к Алексею Савченко ушел еще один зам николаевского мєра – Валентин Гайдаржи

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube