Луценко назвал противозаконной совместную операцию НАБУ и ФБР в ГМС


06:0004.12.2017

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что если операция Национального антикоррупционного бюро, которая проводилась в Государственной миграционной службе совместно с ФБР США, то это является нарушением закона.

Об этом он сказал в эфире 1+1 в воскресенье вечером, передаёт «Интерфакс-Украина».

– Как мне сообщили, в вашей студии Артем Сергеевич Сытник сказал, что это была совместная операция НАБУ и ФБР, если он это заявил, то возникает вообще вопрос, кто разрешил операцию иностранной спецслужбы на территории Украины, – сказал он.

Он отметил, что на территории Украины только раз были приглашены сотрудники ФБР после убийства Павла Шеремета.

– Совместная операция, как он (Сытник – ИФ) формулирует – это абсолютно незаконное действие без соответствующих законных процедур, – сказал генпрокурор.

По словам Юрия Луценка, он “понимает желание господина Сытника прикрыть свои проблемы, но прикрывать их иностранными партнерами является ребячеством».

Напомним, что 29 ноября Служба безопасности Украины задержала агента Национального антикоррупционного бюро при попытке дать взятку первому заместителю главы государственной Миграционной службы (ГМС) Дине Пимаховой.

Национальное антикоррупционное бюро в свою очередь обвинило Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины в том, что их сотрудники якобы умышленно помешали проведению спецоперации, направленной на выявление «участников организованной преступной группировки» в Государственной миграционной службе.

Читайте также: $30 тыс. за липовые тесты ДНК. В НАБУ показали видео встречи с чиновницей Миграционной службы

Читайте также: Агент НАБУ пытался не только дать взятку, но и склонить к интиму чиновницу ГМС — Луценко

Напомним, что НАБУ, САП и ГПУ будут мирить в Вашингтоне.

Читайте также: Все работающие под прикрытием агенты НАБУ находятся вне закона – Луценко

Напомним, что НАБУ начало производство по делу о незаконном обогащении Генпрокурора Луценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube