Меру пресечения Авакову-младшему будут избирать в Соломенском суде


18:0031.10.2017

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру в хищении государственных средств.

Аваков подозревается в преступлении по статье Уголовного кодекса Украины “присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”, сообщают “Українські новини” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сегодня в Соломенском суде Киева должны избрать меру пресечения задержанному сыну министра внутренних дел Александру Авакову. Там уже собрались люди в камуфляжной форме, сообщает на своей Facebook-странице bihus.info.

Меру пресечения Авакову-младшему будут избирать в Соломенском суде 1

Илья Кива говорит, что молодчики в зеленых куртках его побратимы, с которыми он вместе воевал в АТО. По его словам они, как граждане Украины, пришли на суд по гражданину Украины.

В то же время молодые люди скрывают свои лица от телекамер, сообщает ИнфоРезист.

В зале суда уже собрались журналисты.
Но к ним вышла пресс-секретарь Соломенского суда и сообщила, что НАБУ к ним не обращалось, рабочий день закончился, а это значит, что в любом случает меру пресечения Александру Авакову будут избирать завтра.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, сына Авакова доставили в НАБУ, а в МВД заявили, что в «деле о рюкзаках» все чисто. 

Здание, в котором проводится обыск по делу сына Авакова, окружила полиция и титушки. 

 После обыска задержан сын Авакова.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube