Муженко отказался уходить в отставку из-за ситуации со взрывами боеприпасов под Винницей


17:1028.09.2017

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что обвинить его или его подчиненных в бездействии в ситуации, сложившейся на складах с боеприпасами возле Калиновки Винницкой области, не удастся.

У себя в Facebook он написал, что благодаря “умелым, слаженным и даже героическим действиям… личного состава 48 арсенала пожар был локализован и прекращен уже через 16 часов”, что позволило избежать потерь личного состава и местных жителей.

“Для тех, кто еще не понял – обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся. Назначить крайних не получится”, – отметил Муженко.

При этом он добавил, в ситуации, когда в стране идет война, главным объектом вражеской атаки являются Вооруженные силы как основная опора национальной безопасности.

В то же время, по его словам, украинские Вооруженные силы стали более сильными и боеспособными.

27 сентября народный депутат Антон Геращенко предложил отправить в отставку главу Генштаба Муженко и его заместителя после взрывов боеприпасов возле Калиновки. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов также считает, что за пожар на арсенале под Калиновкой несет ответственность в том числе и Муженко.

Как сообщалось, 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка Винницкой области.

По состоянию на 6 часов утра среды в Калиновском районе эвакуированы 28,3 тысяч человек, из которых эвакуируется собственным транспортом 20 тысяч человек, из сборных эвакопунктов – 8,3 тыс. человек, среди пострадавших — одна женщина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube