В Южноукраинске прошли обыски у местного депутата и главы Арбузинской РГА


08:3128.09.2017

В среду, 27 сентября, в Южноукраинске сотрудники департамента защиты экономики национальной полиции проводили обыски в офисах и квартирах депутата Южноукраинского совета, владельца фирмы “Европласт” Виктора Бабича и главы Арбузинской РГА.

Об этом «Барометру Южноукраинска» сообщили в департаменте защиты экономики Национальной полиции в Николаевской области.

Обыски прошли по пяти адресам: в квартире депутата Виктора Бабича, в здании офиса его фирмы «Европласт», в рабочем кабинете главы Арбузинской районной админисации Александра Палия, в его жилой квартире по ул. Энергостроителей, а так же в центральном офисе фирмы «Европласт» в Николаеве.

Следственные действия провели сотрудники Департамента защиты экономики в рамках уголовного производства № 42017151300000007 в отношении главы Арбузинской РГА Александра Палия и представителя фирмы «Европласт» Виктора Бабича, которые являются депутатами Южноукраинского городского совета от партии «Еднисть».

Депутатам вменяют совершение преступления предусмотренного частью 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в больших размерах»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Так, должностное лицо Александр Палий, используя служебное положение, заключил договора на замену окон с фирмой «Европласт», которую представляет его однопартиец Виктор Бабич. Отмечается, что договора содержали завышенные цены, при этом отсутствовала процедура тендерных закупок на общую сумму 900 тысяч гривен в Садовской, Арбузинской и Семёновской общеобразовательных учреждениях.

На данный момент проводятся следственные действие в расследовании преступлений совершенных группой лиц по предварительному сговору, в состав которой входят должностные лицами Арбузинской РГА, депутат Южнокраинского горсовета Виктор Бабич.

Как сообщалось, также вчера СБУ и прокуратура проводят обыски в Николаевской Службе автодорог и облавтодоре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube