Суд по делу Романчука: глава Еланецкой РГА дала показания


15:3619.09.2017

Сегодня, 19 сентября, в Центральном районном суде города Николаева проходит очередное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука.

Суд продолжил заслушивать показания свидетелей стороны обвинения.

Глава Еланецкой РГА Елена Посашкова сказала, что на районном уровне вопросом выдачи разрешения для ЕЛК-буд занимался её заместитель Олег Зайзбург, сообщает корреспондент ИншеТВ из зала суда.

Ни Николай Романчук, ни кто-либо другой из облсовета или ОГА к ней лично по данному вопросу не обращался.

Также свидетель сообщила, что ей ничего не известно, что Максим Гламаздин мог предлагать кому-либо неправомерную выгоду за получение разрешения на разработку карьера.


Суд по делу Романчука: глава Еланецкой РГА дала показания 1

Суд по делу Романчука: глава Еланецкой РГА дала показания 3

Суд по делу Романчука: глава Еланецкой РГА дала показания 5

Суд по делу Романчука: глава Еланецкой РГА дала показания 7

Суд по делу Романчука: глава Еланецкой РГА дала показания 9

Напомним, на прошлом заседании суда директор ООО “Елк-Буд” Гламаздин признал, что ему было известно, что по нему ведутся «негласные следственные действия»

Как сообщало InsheTV, 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября 2016 года. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube