В конкурсе на главу Новоодесской райгосадминистрации победил Роман Сташук, экс-помощник Яремы


19:3729.08.2017

Сегодня, 29 августа, в конкурсе на замещение вакантной должности главы Новоодесской райгосадминистрации Николаевской области победил киевлянин Роман Сташук.

Об этом информирует Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы на своем канале YouTube.

Напомним, это был уже третий конкурс на должность руководителя Ноовоодесского района. Первый состоялся 28 марта, второй – 23 мая.

Издание “Преступности. нет” напоминает, что кроме Сташука, в списке претендентов значились советник задержанного по подозрению в вымогательстве взятки главы Новоодесского районного совета Юрия Ипатенко Петр Ковальчук, помощник-консультант народного депутата Артем Ильюк, временно безработный Александр Мандра, директор ЧП Иван Емельянов, заместитель главы Новоодесской РГА Александр Гриценко.

Только два претендента «добрались» до третьего финального этапа конкурса – глава киевской благотворительной организации «Фонд поддержки муниципальных инициатив» Сташук и Гунько, последний не набрал достаточное количество баллов.

По информации из открытых источников, известно, что во время парламентских выборов 2012 года Сташук был доверенным лицом Виталия Яремы на округе №212, в который входит Дарницкий район. А после стал его помощником в парламенте. И на странице Сташука в социальной сети Facebook опубликовано несколько его фото с Яремой.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бывший глава этой РГА Евгений Вербин был уволен 20 февраля. Накануне губернатор Савченко заявил, что главу Новоодесской райгосадминистрации  уволят из-за коррупции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube