Главу Новоодесской райгосадминистрации Вербина на Николаевщине уволят из-за коррупции – Савченко


12:5403.02.2017

Глава Новоодесской райгосадминистрации Николаевской области будет уволен в связи с подозрениями в коррупции.

Об этом заявил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко во время рабочего совещания по вопросам создания центра реабилитации для участников АТО.

«Все знали информацию по голове Новоодесской РГА Евгению Вербину. Поэтому я дал поручения и сегодня мы имеем определенный результат. Факт имеет место, поэтому он уволен с занимаемой должности. По другим вопросам ответ даст прокуратура и суд», – сказал Савченко.

Он отметил, что так будет с каждым взяточником.

Из неофициальных источников стало известно, что данная реакция руководителя области вызвана тем, что на днях правоохранители задержали жителя Новой Одессы с взяткой в 500 долларов. Эти деньги тот якобы вез председателю РГА. Хотя правоохранители пока не дают никаких комментариев по поводу этого задержания, ссылаясь на тайну расследования.

В пресс-службе ОГА также отметили, что пока еще нет официального распоряжения об увольнении председателя РГА.

В июне 2016 года прокуратурой области было начато уголовное производство по факту злоупотребления председателем и другими должностными лицами Новоодесской райгосадминистрации служебным положением. Чиновников обвиняли в незаконном использовании средств и имущества благотворительного фонда, незаконном предоставлении в пользование водных объектов, пастбищ района, что повлекло тяжкие последствия интересам государства.

Напомним, Евгений Вербин был повторно назначен главой Новоодесской РГА в январе 2015 года.

На протяжении последнего года в Новодесском районе шла жесткая борьба между райсоветом и райгосадминстрацией, в которой активное участие принимали народные депутаты от области Тарас Креминь и Андрей Вадатурский.

Недавно очередной скандал был связан с тем, что Евгений Вербин якобы обругал матом директора школы в присутствии учеников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube