НАБУ получило из Швейцарии “Мощную доказательную базу” против Мартыненко


18:0321.08.2017

Директор НАБУ Артем Сытник не может спрогнозировать, когда дело Николая Мартыненко будет передано для рассмотрения по существу в суд.

“По “делу Мартыненко” [производство по факту хищения средств ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат”] мы на 98% выполнили то, что планировали с прокурорами и, я думаю, что именно расследование закончится уже скоро. Но сколько Мартыненко будет читать, я не скажу “, – заявил Сытник в интервью INSIDER.

“Думаю, что как раз господин Мартыненко читать будет очень долго, потому что есть много эпизодов. Кстати, скажу, что в этом деле сложилась неприятная тенденция, когда в соцсетях идет один способ защиты, а на самом деле поведение совсем другое”, – добавил он.

На вопрос, насколько важными были материалы, полученные недавно из Швейцарии, директор НАБУ ответил: “Это дело вообще является рекордсменом по количеству международно-правовых поручений, и материалы, полученные из Швейцарии, нам очень помогли. И когда мы их получили, то реально поняли, почему защита Мартыненко так пыталась обжаловать решение швейцарских органов о передаче материалов в Украину. Эти материалы являются мощной доказательной базой, поэтому они использовали все возможности, чтобы максимально затянуть передачу этих материалов “.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Мартыненко в Швейцарии пытается остановить расследование его коррупционных дел. Возмутил всех, насолил местным СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube