Власти Северной Кореи заявили о 3,5 миллионах добровольцев для войны с США


17:2013.08.2017

Правительство Северной Кореи заявило о “желании” 3,5 млн человек вступить в армию из-за действий США.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на официальную газету КНДР Rodong Sinmun.

“Более 3,5 млн рабочих, членов правящей партии и бывших солдат выразили желание вступить в ряды армии или вернуться в нее, чтобы противостоять санкциям ООН и вести боевые действия против США в нынешней геополитической напряженности между Пхеньяном и Вашингтоном”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду, 9 августа, в Пхеньяне прошел массовый митинг в поддержку правительства.

Как сообщается, такие массовые потоки добровольцев вступить в армию наблюдались и ранее в истории КНДР – 1 августа 2015 года, после того, как мина взорвалась в демилитаризованной зоне между Южной и Северной Кореей, в армию попросился миллион добровольцев.

Накануне КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Штаты подготовили военный ответ Северной Корее в случае, если Пхеньян предпримет безрассудные действия. Однако позже он сказал, что США стремятся найти способ мирно выйти из конфликта с КНДР. Вместе с тем, жителям Гуама раздают памятки, как вести себя при ядерной бомбардировке.

Напомним, что Совбез ООН ввел новые санкции против КНДР.

Читайте также: США готовы применить силу против КНДР.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube