​Глава «Нацкорпуса» Билецкий хочет баллотироваться в президенты от правых партий


15:4308.08.2017

Депутат Верховной Рады Андрей Билецкий хотел бы баллотироваться в президенты Украины от правых партий “Свобода”, “Правый сектор” и “Национальный корпус”.

Об этом он сказал в интервью “Цензору”.

“Если я пошел в политику, то нужно ставить перед собой максимальную цель. Поэтому – да. Безусловно, есть”, – заявил он на вопрос журналиста, есть ли у него президентские амбиции.

Он выразил уверенность, что объединение националистов сохранится до 2019 года, и на выборах они будут представлены единым списком.

“Что касается политического объединения, я абсолютно уверен, что мы выступим единым фронтом на выборах. Я абсолютно уверен, что у такой линейки есть все шансы на очень серьезную победу на парламентских выборах. Также я считаю, что националисты должны выставить единую кандидатуру президента и дисциплинированно за это бороться. Я решению трех сил полностью подчинюсь и буду максимально содействовать”, – заявил он.

Стоит отметить, что в 2014 году на выборах президента лидер “Свободы” набрал всего 210 тысяч голосов, а лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош – 128 тысяч.

Следующие выборы должны состояться в 2019 году. Уже известно, что на них пойдут лидер Радикальной партии Олег Ляшко и народный депутат Надежда Савченко. Действующий глава государства Петр Порошенко заявлял, что о его выдвижении пока говорить слишком рано, но соратники президента уверены, что он будет баллотироваться.

Напомним, что Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube