Депутаты Николаевского горсовета хотят вернуть в городскую собственность кинотеатр «Искра», который глава облсовета предложила продать


15:4613.07.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение сессии горсовета начальнику управления коммунальной собственности Юрию Гавришу по созданию рабочей группы, которая займётся вопросом возврата кинотеатра «Искра» в городскую собственность.

Такое решение было принято им на сессии горсовета в четверг, 13 июля.

Вопрос подняла Лариса Веселовская из фракции «Оппозиционный блок», которая выступила против инициативы председателя облсовета Виктории Москаленко о продаже кинотеатра «Искра», который в своё время город передал в областную коммунальную собственность.

Далее глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов заметил, что сегодня кинотеатр напоминает кладбище.

– Насколько я помню, этот объект был полностью готов к тому, чтобы там разместили филармонию к концу 2013 года. То, что мы видим из средств массовой информации, и те фотографии, которые были опубликованы несколько недель назад, – это, в принципе, это уже не кинотеатр «Искра», а больше напоминает кладбище, – сказал он, предложив создать рабочую группу по рассмотрению вопроса возвращения кинотеатра в городскую собственность.

Это предложение и поддержал мэр.

Читайте также: Судьба Николаевской филармонии: глава Николаевского облсовета предлагает продать кинотеатр «Искра» и купить ДК строителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube