ПриватБанк может возглавить немец


12:2611.07.2017

Государственный ПриватБанк подтвердил рекомендацию на участие немецкого банкира Райнера Мюллера-Ханке в конкурсе на должность председателя правления финучреждения.

Об этом сообщила корпоративный секретарь ПриватБанка Виктория Страхова на своей Facebook-странице.

“Фрэнсис Малиж (директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа) не рекомендовал немца на позицию главы правления ПриватБанка. Это была рекомендация одной из IFIs (международных финансовых институций) рассмотреть в качестве кандидата с условием участия в конкурсе как доказательство того, что есть в мире кандидаты со стальными шариками, готовые возглавить ПриватБанк со всем его legacy”, – пишет она.

При этом, по ее словам, ПриватБанк еще отбирает компанию, которая займется поиском кандидатов.

“2/3 НС до сегодняшнего дня имени немца на знали. Мы компанию отбираем – она будет заниматься short list. Пока еще нет решения по отобранному агентству, будет завтра надеюсь”, – отмечает она.

Также, по ее словам, предпочтений по национальности нет, а главный критерий – профессионализм и желательное владение украинским или русским языком.

Читайте также: Перед национализацией ПриватБанка из него вывели десятки миллиардов гривен.

Напомним, что ГПУ и НАБУ расследуют несколько дел, связанных с ПриватБанком.

Напомним, что Генпрокуратура возбудила дело о доведении Приватбанка до неплатежеспособности.

Напомним, правительство Украины 18 декабря прошлого года приняло решение о национализации Приватбанка. Крупнейший банк страны перейдет в 100%-ную государственную собственность. Частные акционеры Приватбанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стало его полным собственником.

Крупнейшими акционерами Приватбанка были днепропетровские бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Минфин даже выпустил специальный видеоролик, объясняющий необходимость национализации Приватбанка.

В правительстве уже звучали предположения и о возможной продаже Приватбанка через полгода, и о его слиянии с Ощадбанком.

Ранее InsheTV опубликовало обзор состояния крупнейшего банка страны на момент национализации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube