Порошенко назвал переговоры с Тиллерсоном своевременными и эффективными. Полное видео брифинга


15:4309.07.2017

Украина и США договорились о разработке формата международного сотрудничества в сфере кибербезопасности, заявляет государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (Rex Tillerson).

“О чем мы договорились в вопросе киберфронта, так это о том, чтобы разработать формат, в котором мы могли бы начать переговоры о том, как разбираться с такими чрезвычайно сложными вопросами киберугроз, кибербезопасности, кибервзломов. Это угроза для всех нас глобальная. Россия не единственная страна, с которой нам необходимо начать говорить, как мировому сообществу реагировать на эти угрозы”, – сказал Р.Тиллерсон на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в воскресенье.

“Что касается встречи Трампа и Путина и что касается выборов 2016 года, президент Трамп поднял этот вопрос перед президентом Путиным и, честно говоря, мы не ожидали другого ответа, кроме того, который мы получили… Этот вопрос также является преградой для улучшения отношений между США и РФ, и этот вопрос необходимо решить для того, чтобы мы могли заверить американский народ, что не будет у нас вмешательства в выборы ни со стороны России, ни со стороны кого-либо другого”, – сказал Р.Тиллерсон, отвечая на вопрос о поднятии темы о вмешательстве РФ в президентское выборы в США в 2016 году.

Американская сторона констатирует разочарование отсутствием прогресса в переговорном процессе по урегулированию ситуации на востоке Украины, в связи с чем назначили спецпредставителя в Украине Курта Волкера, заявляет государственный секретарь США Рекс Тиллерсон (Rex Tillerson).

“Мы разочарованы отсутствием прогресса по минским соглашениям. Именно поэтому мы назначили специального представителя для того, чтобы обратить на этот вопрос внимание. Теперь будет кому координировать эту деятельность с “нормандской четверкой” и правительством России для того, чтобы увидеть, можем ли мы ускорить прогресс “, – сказал Р.Тиллерсон.

Полное видео брифинга, который транслировал 112 канал

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Тиллерсон пообщался с Порошенко. Но до этого общественники успели ему рассказать о коррупции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube