Тиллерсон пообщался с Порошенко. Но до этого общественники успели ему рассказать о коррупции


15:1309.07.2017

Сегодня в Украину прибыл государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Украинский президент встретил гостя на крыльце у здания администрации, после чего они прошли в помещение.

“Рад приветствовать государственного секретаря США Рекса Тиллерсона с первым официальным визитом в Украине. “Ваш приезд, уважаемый господин государственный секретарь – это выполнение тех договоренностей, которые мы с вами достигли в Вашингтоне во время встречи с президентом Соединенных Штатов Америки, вице-президентом и большей частью представителей новой администрации, где мы получили четкий месседж по поддержке Украины, поддержке суверенитета, территориальной целостности, поддержке нашей независимости, поддержке наших реформ и очень благодарны, что сегодня эта поддержка материализованная в виде приезда государственного секретаря Соединенных Штатов Америки”, – сказал Порошенко.

63_main_new.1499598645

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и президент Украины Петр Порошенко скоординировали дальнейшие действия по деоккупации Украины. Об этом Порошенко заявил на брифинге по итогам переговоров с Тиллерсоном. “Мы скоординировали наши дальнейшие действия по деоккупации Украины”.
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заверил президента Украины Петра Порошенко в том, что вопрос Крыма постоянно находится на повестке дня
Кроме того, Порошенко поблагодарил Тиллерсона за поддержку США украинских реформ.
Российская Федерация должна сделать первые шаги по безопасности на Донбассе, в том числе прекратить обстрелы украинских позиций. Об этом на брифинге по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. “РФ должна осуществить первые шаги безопасности, включая прекращение огня. Мы недовольны, что нет прогресса”, – заявил Тиллерсон.
Кроме того, Тиллерсон отметил прогресс в украинских реформах.
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон встретился с представителями гражданского общества в Киеве, обсудив с ними вопросы борьбы с коррупцией в Украине. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем в своем Facebook.

19875556_10210243199942477_4211934798293402331_n_650x410

По его словам, со стороны Украины во встрече участвовали четыре представителя из тем энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбы с коррупцией, экономики и инвестиций, в частности, глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев, исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк и управляющий партнер Horizon Capital Елена Кошарная. “Все спикеры от Украины говорили о важности помощи со стороны США в реформах, но указывали на необходимость более жестких требований к украинскому правительству и президенту страны относительно конкретных реформ в конкретных сферах”, – добавил Найем. Он рассказал, что абсолютно каждая тема заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией: кто за этим стоит, почему не удалось устранить, в чем проблема – в людях или законах и кто этому сопротивляется.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube