INSHE.TV
Вівторок, 15 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

ФИФА опубликовала расследование о голосовании по ЧМ-2018 и ЧМ-2022 – серьёзных нарушений по голосованию за чемпионат в РФ не обнаружили

28.06.2017
у Найважливіше
Блаттер переизбран президентом ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала на своем официальном сайте полный текст доклада американского юриста Майкла Гарсии, который расследовал конкурсы на проведение чемпионатов мира 2018-го и 2022 годов, выигранные Россией и Катаром.

Этому предшествовала публикация в германской газете Bild со ссылкой на часть отчета. В материале Bild рассказывается, в частности, о 2 млн , якобы выплаченных 10-летней дочери чиновника ФИФА.

Доклад, о котором идет речь, был подготовлен в 2014 году бывшим главой следственной палаты независимого комитета ФИФА по этике Майклом Гарсией. В задачи Гарсии входило расследовать обвинения в коррупции, раздававшиеся в адрес ФИФА. В частности, он собирал информацию о том, каким образом Россия и Катар выиграли право стать странами-хозяйками чемпионатов.

Майкл Гарсия ушел со своего поста в декабре 2014 года в знак протеста против того, как Международная федерация футбола поступила с его докладом. По его словам, руководители ФИФА решили опубликовать только сокращенную и “политически удобную версию” его расследования. Эта 42-страничная версия снимала с Катара обвинения в коррупции.

В обнародованном сейчас документе, в частности, говорится, что три члена исполнительного комитета ФИФА, которые участвовали в голосовании, на самолете катарской футбольной ассоциации летали в Рио-де-Жанейро и за ее счет отдыхали там в фешенебельном отеле. Кроме того, 2 миллиона долларов были переведены на банковский счет 10-летней дочери одного из функционеров ФИФА. Другой функционер в электронном письме поблагодарил правителей Катара за перевод ему нескольких сотен тысяч долларов.

Что касается России, то расследование не смогло выявить очень серьезных нарушений. В нем упоминаются лишь подарки в виде билетов на балет или в Кремль. Однако Гарсия не смог собрать всей информации, поскольку к моменту проведения расследования в России уже были уничтожены компьютеры, которыми был оснащен комитет, готовивший российскую заявку на ЧМ-2018.

Напомним, что ФИФА испытывает проблемы со спонсорами для футбольного ЧМ-2018 в РФ.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv