Укрзализныця заказала ещё 11 пассажирских вагонов-трансформеров


19:1728.06.2017

“Укрзализныця” заказала еще 11 пассажирских вагонов-трансформеров, отмечая, что закупленные в прошлом году 13 таких вагонов пользуются спросом.

Об этом написал глава УЗ Войцех Бальчун в Facebook.

“Можем сказать, что вагоны-трансформеры в составе двух поездов Киев – Ивано-Франковск пользуются спросом. Первая пара курсирует с 17.01.2017, с 24.02.2017 начала курсировать вторая пара поезда. С начала курсирования по 25.06.2017 в составе указанных ночных поездов перевезено 58,9 тысяч пассажиров, в составе дневных поездов – 64,8 тысяч пассажиров. Особым спросом пользовался поезд «Ночной экспресс» в зимний период, его населенность составляла до 90%. На сегодня повышенный спрос наблюдается в выездные (пятницы и воскресенья) и предпраздничные дни. На 2017-й год мы законтрактовали приобрести 38 пассажирских вагонов, 11 из них – трансформеры. Первые шесть производитель обещает поставить в сентябре”, – отметил он.

Преимуществом вагонов-трансформеров является возможность их использования как на ночных, так и на дневных маршрутах поездов Интерсити. В ночном режиме вагона нижние и верхние полки купе (всего четыре) используются как спальные места. В дневном режиме нижние полки купе трансформируются в места для сидения. Трансформация вагонов позволяет увеличить количество предлагаемых мест на 27% в дневном сочетании по сравнению с ночным.

Напомним, что «Укрзализныця» запустила первый поезд с вагонами-трансформерами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube