Глава Николаевского “Оппобока” Игорь Дятлов зарабатывает в девять раз меньше своей жены – декларация (ДОКУМЕНТ)


12:4201.05.2017

Игорь Дятлов, депутат Николаевского городского совета и глава городской организации партии “Оппозиционный блок” получил в 2016 году 1 млн.374 тыс.146 грн. дохода.

Об этом сообщает ИншеТВ на основании информации Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Однако львиную долю доходов в семье оппозиционного депутата приносит его супруга. Олеся Дятлова получила 985,5 тыс.грн. от занятий предпринимательской деятельности, а также 15,4 тыс.грн. – зарплата в принадлежащей ей гостинице “Ингул”. Сам Игорь Дятлов получает зарплату в благотворительном фонде “ДОВІРА МИКОЛАЄВА”, который сам учредил и сам возглавляет. Кроме того, в декларации указаны доходы от продажи двух объектов недвижимости.

Кроме того, что супруге депутата принадлежат все 100% прав ООО “Гостиница “Ингул”, она также является совладелицей (35%) известной фирмы торговой компании “Базис”. Интересно, что другими бенефициарами компании в ЕДР указаны Нина Васюкова и Елена Ильюк.

Как большинство коллег, Игорь Дятлов предпочитает хранить денежные активы в наличности: 88 тыс.долл. у него, 90 тыс.евро и 523 тыс.гривень у жены.

В прошедшем году семья пополнила свой автопарк: жена приобрела TOYOTA LEXUS LX 570 2010 г.в. за 400 тыс.грн., а самому Игорю Дятлову передала в бесплатное пользование MERCEDES-BENZ S 500 его сестра, Ольга Белав (подробнее о декларации депутат областного совета Владиславы Белава – здесь). Также в бесплатном пользовании у Игоря Дятлова осталась AUDI A8, предоставленная Галиной Николаевной Лапюк.

Игорь Дятлов остался владельцем жилого дома площадью 336 кв.м. с земельным участком в Николаеве, крупного комплекса недвижимости на курорте Чернорморка в Очаковском районе (3951 кв.м.), админздания в Белоусовке. На его жену задекларирована квартира и жилой дом с земельным участком в Николаеве.

Также депутат остается владельцем двух дорогих часов (золотого Breguet и Panarai), у его супруги – драгоценности от Carrera y Carrera и Graf, часы Rolex и Breguet, шубка белой норки.

Возможно, учитывая критику СМИ в отношении других депутатов и чиновников за некорректную информацию в электронных декларациях, Игорь Дятлов сам заявил в Facebook о возможных несовпадениях с данными госреестра недвижимости.

“Отмечу, что, к сожалению, в электронном реестре прав на недвижимое имущество есть небольшие погрешности. И до сих пор некоторые объекты, которые я продал и уже не являюсь их владельцем или соучредителем, числятся на моем имени”, – написал глава Оппоблока в Николаеве.

Также Игорь Дятлов подчеркнул, что все свои доходы заработал до избрания главой Николаевского областного совета в 2010 году.

ИншеТВ продолжает информировать о результатах электронного декларирования доходов Николаевских депутатов и чиновников.

Ранее сообщалось, что Владимир Фроленко, глава фракции Оппозиционного блока в Николаевском облсовете, получил в 2016 году более двух миллионов гривень дохода.

Напомним, у нового зама главы Николаевского облсовета от фракции «Оппоблок» Андрея Кротова годовой доход 54,6 тыс.грн. и два дома и две квартиры в Одессе и Николаеве.

Напомним, у депутата Николаевского облсовета Белавы в э-декларации пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц

В декларации депутата облсовета от партии «Батькивщина» Михаила Соколова — покупка Mercedes-Benz при долгах в 7 миллионов

Депутат Николаевского облсовета из фракции “Наш край” Кормышкин одолжил у своих фирм 24 миллиона, чтобы приобрести 4 квартиры в Киеве

В э-деклараций главы экологической комиссии Николаевского облсовета Андрея Власенко: бриллианты, квартира в столице и загадочный BMW



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube