Э-декларация главы экологической комиссии Николаевского облсовета Андрея Власенко: бриллианты, квартира в столице и загадочный BMW (ДОКУМЕНТ)


14:4117.04.2017

Андрей Власенко, депутат Николаевского облсовета из фракции “Батькивщина” и глава постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, обзавелся в прошлом году новым BMW X5 при зарплате 20856 грн. за год.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на информацию Единого государственного реестра электронных деклараций.

Андрей Власенко, который во время выборов 2015 года указывал местом жительства Николаев, а родом занятий – фермерство, сегодня проживет в просторной киевской квартире, правда, принадлежащей его супруге.

Согласно э-декларации, жена николаевской депутата владеет квартирой площадью 212,8 кв.м. и ценою свыше 7,5 млн.грн., а также земельным участком (963 кв.юм.) и недостроенным домом (5809 кв.м.).

Кроме того, супруга Андрея Власенко задекларировала внушительный перечень ювелирных изделий с бриллиантами на сумму более 800 тыс.грн., соболиную шубу и автомобиль Land Rover Discovery 2011 г.в.

На этом фоне золотые часы Girard Perregaux (125 тыс.грн.) и BMW X5 самого депутата не выглядели бы неожиданностью, если бы не загадка появления статусного авто. Если часы приобретены несколько лет назад, то BMW, согласно декларации, Андрей Власенко приобрел в 2016 году. Однако в документе не указан ни расходы в 150 тысяч гривень на покупку машины, не отображено изделие немецких автомобилестроителей и в разделе подарков или иных доходов.

Доходы семьи депутата достаточно скромны, если сравнить их затратами на содержание недвижимости и автопарка.

Андрей Власенко получил за год 20856 грн., 149 тыс.грн., полученных от продажи имущества, принесла в семью его жена.

Кроме того, депутат задекларировал 300 тысяч долларов и 64 тысячи евро наличными, еще 120 тыс.долларов – у его супруги.

Если жена Андрей Власенко является владелицей двух компаний – ООО “Броварской молочный альянс” и СТОО “Украина”.

Сам депутат в декларации, в отличие от ряда коллег, не указал свое месть работы. Согласно данным из открытх источников, в 2016 году Андрей Власенко возглавил ГП “УКРЛІКТРАВИ”.

Кроме того, на официальном сайте Конфедерации свободных профсоюзов Украины Андрей Власенко значится главой Конфедерации свободных профсоюзов Николаевской области, что также, в нарушение требований закона, не отражено в декларации.

Напомним, ранее в СМИ депутаты высказывали мнение, что в скандале со взяткой вице-губернатора Николая Романчука, коррупционная схема по разрешению на карьер должна была реализовываться с участием Андрея Власенко, как главы профильной комиссии.

Как сообщало ранее ИншеТВ, у нового зама главы Николаевского облсовета от фракции «Оппоблок» Андрея Кротова годовой доход 54,6 тыс.грн. и два дома и две квартиры в Одессе и Николаеве.

Напомним, у депутата Николаевского облсовета Белавы в э-декларации пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц

В декларации депутата облсовета от партии «Батькивщина» Михаила Соколова — покупка Mercedes-Benz при долгах в 7 миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube