Э-декларация: депутат Николаевского облсовета Кормышкин одолжил у своих фирм 24 миллиона, чтобы приобрести 4 квартиры в Киеве (ДОКУМЕНТ)


18:1419.04.2017

Юрий Кормышкин, один из наиболее известных и влиятельных депутатов Николаевского областного совета (фракция “Наш край”) получил в 2016 году доход свыше 24,5 млн.грн. При этом более 20 млн.грн. оформлены как ссуды от предприятий, которые контролирует сам депутат.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого государственного реестра электронных деклараций.

Согласно декларации, Юрий Кормышкин является полноправным или частичным владельцем или бенефициаром 38 больших и малых фирм: ООО “ПІВДЕННА АГРАРНО ЕКСПОРТНА КОМПАНІЯ” (ПАЕК), СхООО “НАДІЯ”, ООО “НИВА-ЮГ”, ТДО СХПП “Правда”, ООО “МИКОЛАЇВСЬКЕ СІЛЬСЬКОГОСПОДАРСЬКО-РИБОВОДНЕ ПІДПРИЄМСТВО”, СхООО “Синтез”, ПТООО “ЧОРНОМОР”, ТДО “МИКОЛАЇВБУДМОНТАЖ”, ООО РИА “ПІВДЕННА МЕДІАКОМПАНІЯ”, ООО СПП “АГРОФЛАГМАН”, ФХ “КАЛИНІВКА 2010”, ООО “АГРО КАПІТАЛ ЮГ”, ООО НПП “Авангард”, ООО “УКРЗЕРНОПРОМПІВДЕННЕ”, кредитный союз “АНТЕЯ”, ООО “ФЛАГМАН-ТУР”, ООО “НІКОТЕРМ”, ООО “ГРІНТЕХНО”, ООО “НІКТЕПЛОСЕРВІС”, АФ “ТРИХАТСЬКЕ-АГРО”, СПП “ТРИХАТСЬКЕ-АГРО”, ООО “ЗОЛОТА
НИВА”, ЧСП “АГРАРНИК”, ООО “АГРО-ЮТАС”, ООО “ІМПЕРІАЛ-АГРО”, ООО “Дружба”, СПП “БОЛГАРКА”, ООО “СОНЯЧНИЙ”, ООО “ГРІНВІЛ ЮКРЕЙН КОМПАНІ”, ООО “ЗЕЛЕНОЯРСЬКЕ”, СхООО “СХІД”, ДП “ПІВДЕННЕ”, Агрофирма “МАТІЯСОВЕ”, Опытное предприятие “СТЕПОВЕ”, СПП “ТАБОРІВСЬКЕ”, ООО БАЛОВНЯНСЬКА ВИРОБНИЧА БАЗА”, ООО “НИВА БЕРЕЗНЕГУВАТЕ”, ООО “НИВА
ВЕСНЯНЕ”, а также двух общественных организаций – Еланцкий и Очаковский союз работодателей-сельхозпроизводителей.
Его жена указана бенефициаром ООО “НІКЮТАС”.

Два из этих предприятий – СПП “БОЛГАРКА” и “Агро-Ютас” – предоставили своему бенефициару ссуду на общую сумму более 24 млн.грн.

С учетом всех остальных поступлений, зарплат на нескольких работах, доходах от предпринимательской деятельности самого Юрия Кормышкина и его жены, поступлений от продажи и процентов, общий доход семьи составил около 26,7 млн.грн.

Юрий Кормышкин один из немногих николаевских политиков, который по уровню своих доходов приближается к главе Николаевской ОГА Алексею Савченко.

Похоже депутат исповедует принцип, что деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. во всяком случае, у него на счету 256576 грн., и еще 139917 – он вложил в кредитный союз.

При этом, согласно декларации более 10 миллионов Кормышкин вложил в приобретение четырех квартир в Киеве.
Еще четыре квартиры строятся в пригороде столицы, в Киево-Святошинском районе.

Также его семья владеет обширной недвижимостью на Николаевщине: три жилых дома в Николаеве (226, 80 и 66 кв.м), два – в Еланецком районе (108 и 64 кв.м.), значительное количество объектов нежилой недвижимости и сельскохозяственных построек.

У депутата в собственности находится 28 земельных участков, еще 10 – у его супруги. Кроме того, Юрий Кормышкин арендует более 500 га земли сельскохозяйственного назначения в Еланецком и Снигиревском районах.

Юрий Кормышкин задекларировал три легковые иномарки: BMW ACTIVEHYBRID 2010 г.в., TOYOTA LAND CRUISER 200 2010 г.в., RENAULT DUSTER SR 2011 г.в., а также десять грузовиков (КАМАЗы, ГАЗы, ЗИЛы) с прицепами.
На его жену записаны LAND ROVER RANGE ROVER 2015 г.в., VOLKSWAGEN TRANSPORTER 2007 г.в., автобус и еще два грузовика.

Кроме того, на новый год Юрий Кормышкин получил хорошие часы Graham от British Masters (ценою 300 тыс.грн).

ИншеТВ продолжает знакомить вас с электронными декларациями николаевских депутатов и чиновников.

Напомним, в э-деклараций главы экологической комиссии Николаевского облсовета Андрея Власенко: бриллианты, квартира в столице и загадочный BMW

Как сообщало ранее ИншеТВ, у нового зама главы Николаевского облсовета от фракции «Оппоблок» Андрея Кротова годовой доход 54,6 тыс.грн. и два дома и две квартиры в Одессе и Николаеве.

Напомним, у депутата Николаевского облсовета Белавы в э-декларации пять иномарок и миллион долларов в заначке при доходах 5,5 тысяч в месяц

В декларации депутата облсовета от партии «Батькивщина» Михаила Соколова — покупка Mercedes-Benz при долгах в 7 миллионов

В декларации главы фракции «Оппоблок» Николаевского облсовета Фроленко: комбайны, трактора, бороны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube