«Все нелегальные заведения закрыли, но они побежали к Национальной лотерее» – Савченко объяснил, почему борьба с игорным бизнесом в Николаеве пока не выиграна


08:3210.03.2017

В Николаеве нелегальные игровые заведения после закрытия вновь заработали, но уже «под крылом» Украинской Национальной Лотереи.

Об этом во время пресс-конференции в четверг, 9 марта, заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, который активно боролся с игорным бизнесом.

— Все нелегальные заведения закрыли, но они побежали к Национальной лотерее. Я даже вчера был на Соборной и заходил и в первый, и во второй зал. Ничего не поменялось – поменялась только вывеска и лицензия, что я сейчас не могу на них никак влиять, – сказал он.

— Человек дает в аренду это зло. Что, ему все равно? Хорошо, мы найдем методы другие. Но услышите меня. Это лицензированная украинская компания (Национальная лотерея – прим.). У меня нет влияния на нее, – добавил он.

Напомним, что ранее николаевский губернатор активно «громил» подпольные казино.

Напомним, что председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что быстрых изменений в регионе не будет, но он сделает всё возможное, чтобы максимально улучшить социально-экономическую ситуацию на Николаевщине.

Также Алексей Савченко назвал приоритетные направления, на реализации которых планирует сконцентрировать своё внимание.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не видит ничего предосудительного в том, что члены «Оппозиционного блока» получают должности в мэрии и облсовете.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не отказался от идеи найти человека, который станет бизнес-омбудсменом в ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube