«Скоро у нас будет не страна, а сплошное кладбище» – Сенкевич посетовал, что николаевцы против строительства крематория, ожидая Второго пришествия


22:2908.11.2016

Николаев ещё не решил вопрос с предоставлением земель Министерства обороны возле села Калиновка под новое городское кладбище, причём местные жители выступают против этого из-за грунтовых вод.

Об этом говорилось во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ, гостем которой стал мэр Николаева Александр Сенкевич.

По его словам, опасения жителей Калиновки безосновательны, и он готов им доказать это во время личной встречи, хотя вопрос о передачи земель из государственной в городскую собственность пока не решён.

– Я инициировал встречу. Я думаю, что в ближайшие неделю-две мы встретимся. Во-первых, непонятно ещё, дадут нам эту землю или не дадут, потому что мы её не получили ещё, идёт разговор о получении этой земли. Вопрос создания кладбища такой: люди всё равно умирали и будут умирать, но при этом люди боятся кладбищ. Давайте создадим крематорий, но большинство людей против крематориев, потому что в христианских религиях (конфессиях – прим.) запрещено сжигать людей, потому что придёт Второе пришествие, и все должны будут встать из могил на встречу, буквально если говорить. Поэтому люди у нас крематориями не пользуются, хотя, по большому счёту, пора бы уже. Скоро у нас будет не страна, а сплошное кладбище, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube