Николаевский нардеп от БПП Аркадий Корнацкий назвал Гройсмана преступником


20:2316.09.2016

Аркадий Корнацкий, народный депутат из фракции БПП, назвал премьер-министра Владимира Гройсмана преступником.
Такое мнение нардеп высказал на своей странице в Facebook, обращаясь к европейским советникам из Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине.

– Это дико звучит для цивилизованного человека, но это правда – на самом деле украинские руководители пригласили Вас в Украину совсем не для того, чтобы пользоваться Вашими разумными советами – они сами, в очень узком кругу, уже давным-давно всё решили и ничего не собираются менять. Вас пригласили для того, чтобы использовать в качестве ширмы их собственных планов и проектов, и обоснованно боюсь – далеко не самых честных. К примеру, их методы проведения “децентрализации”, которые они свели к уничтожению местного самоуправления, являются тяжёлым преступлением против народа, в ходе которого они совершают также масштабную коррупцию. Преступниками являются как раз те, у кого Вы являетесь советниками, премьер-министр Владимир Гройсман в первую очередь,- написал николаевский народный депутат Аркадий Корнацкий.

citata-kornatskiy

Аркадий Корнацкий считает, что гремучая смесь коррупционных действий украинских “реформаторов” и “европейских ценностей” приглашенных в украину на государственную службу иностранцев ведет Украину в пропасть. Народный депутат от БПП дает крайне нелицеприятную оценку результатам деятельности большинства иностранцев в правительстве, высказывая мнение, что они использовались украинскими властями “для отвода глаз”: “… их пригласили для отвода глаз, для прикрытия. И с кем-то из них об этом изначально договорились, а кого-то “использовали втёмную” – есть такой термин, такое понятие – или попытались использовать.”

Он утверждает, что вчера встретился с Ежи Миллером, бывшим польским воеводой и министром внутренних дел, несколько ранее пообщался с бывшим дважды премьер-министром Словакии Иваном Миклошем, одним из сопредседателей Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине.

Нардеп от БПП считает, что “стратегические советники” вместо предотвращения коррупции и и сиравления ошибок украинской власти, помогают им совершать преступления – таким преступлением Аркадий Корнацкий считает децентрализацию.

– …господа стратегические советники, имея самые благие намерения, фактически собираются не от катастрофических ошибок и коррупции украинских “реформаторов” отвращать, а … помогать им эти ошибки и даже преступления совершать!
Естественно, не по преступному умыслу, а вследствие полной неосведомленности и дезориентированности в украинских реалиях.Во всяком случае, в тех направлениях, которые мы обсуждали, а это в первую очередь пресловутая децентрализация и объединение общин, – написал он.

Напомним, что в апреле 2016 года, во время формирования новой правительственной коалиции, Аркадий Корнацкий заявил о выходе из коалиции, что ставило под угрозы наличие большинства в парламенте. Однако к вечеру того же дня николаевский нардеп отозвал свое заявление, а на сайте Президента Украины появились два документа,которые укрепляли шансы Корнацкого в судебной тяжбе за 1,5 тыс. га сельхозземель в Первомайском районе.

Как сообщало InsheTV, в начале сентября николаевский народный депутат Вадим Подберезняк назвал Аркадий Корнацкого агентом влияния российских спецслужб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube