Боевой газон: в Николаеве по правилам военных закупок раздали более 15 млн.грн. на 3 месяца ухода за парками


19:1811.06.2022

КП “Николаевские парки” без конкурса, по специальной процедуре “Українська Визвольна Війна”, заключило уже два договора на содержание зеленых насаждений общей суммой более 15 млн.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Так, Николаевский филиал ООО “Еврокоммунсервис” 6 июня без конкурса получил контракт ценою 13 млн. 849 тыс. 591,74 грн. за уход за зелеными зонами Заводского района. Интересно, что договор заключен меньше, чем на три месяца: от 6 июня до 23 августа.

Подрядчик должен провести подрезку деревьев и кустарников, уход за цветами и летними клумбами, ремонт лавочек, урн и т.п.  в 57 парках, скверах и зеленых зонах района.  

Несколько ранее, 27 мая, также по спецпроцедуре “Українська Визвольна Війна” и без конкурса был заключен договор с ФЛП Замроцкая Елена Федоровна на уход за зелеными насаждениями Центрального района (зона №3) на сумму 1 млн. 751 тыс. 150,18 грн. Договор также действует с 6 июня по 23 августа. Согласно смете, большая часть сметы выделена на покос газонов – 700 тыс.грн., кроме того подрядчик обязан проводить уборку территории, содержать детские площадки и остановочные комплексы.

Напомним, накануне войны директором КП “Николаевские парки” был назначен Дмитрий Чучмай из Мариуполя, покинувший должность руководителя тамошнего коммунального предприятия во время коррупционного скандала. Его заместителем стал небезызвестный Александр Брыжатый,  бывший замдиректора Департамента ЖКХ, один из фигурантов “дела о хищениях на Соборной”.

Напомним, в январе мэрия, без согласия депутатов, передала до этого “пустому” КП “Николаевские парки” почти все парки и скверы Николаева:  263 зеленых зоны (парки, скверы, площади и т.д.) и 532 объекта благоустройства (зеленые насаждения вдоль улиц и дорог).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube