«Примените к нам процедуру «экстракшн»» – обращение командира николаевских морпехов, защищающих Мариуполь (ВИДЕО)


17:5727.04.2022

Спасти защитником Мариуполя и мирных жителей можно, применив процедуру «экстракшн».

Примеры применения этой процедуры есть в истории Второй мировой войны.

Об этом говорит в обращении на своей страничке в Фейсбук временно исполняющий обязанности командира 36 ОБрМП Сергей Волына, передает Інше ТВ.

– Уже 62 дня ведем боевые действия в полном окружении. Территориально находимся на заводе «Азовсталь», ведем боевые действия с полком «Азов» и другими подразделениями, которые вместе с нами оказались в окружении.

В нашей группировке есть более 600 раненых парней разного уровня сложности, им очень нужна медицинская помощь. Здесь нет ни условий, ни медикаментов, ни персонала, который мог бы им помочь. У нас есть раненые гражданские, которым мы оказываем помощь, насколько можем. С нами здесь сотни людей – десятки детей, люди с ограниченными возможностями, много стариков. Ситуация очень сложная, есть проблемы огромные с водой, едой, боеприпасами.

Я обращался к мировым лидерам, мировым дипломатам, к Папе Франциску, чтобы нас услышали и применили к нам процедуру экстракшн (экстрадиции). Многие не понимают, что это. Я хочу привести в пример операцию по спасению в 1940 году (Дюнкерская операция). Воины оказались в полном окружении немецких войск, и от Гитлера поступил приказ не вести дальнейший разгром, что дало возможность избежать катастрофы союзным государствам (Англии и Франции) и провести эвакуацию. Во время эвакуации было спасено более 300 тысяч людей. Эвакуацию проводили, как могли, – катерами, кораблями, гражданскими судами, рыболовецкими шхунами. Спасали людей и гражданские, и военные, и разнообразные организации – люди, которым было не все равно.

Сегодня мой основной посыл: спасите гарнизон Мариуполь. Примените к нам процедуру «экстракшн». Сегодня не 1940-й год, сегодня 2022-й год. Люди здесь просто погибнут – раненые умрут, а живые в бою погибнут. Гражданские погибают здесь, вместе с нами, в бункерах, в частных домах, в многоэтажках, где их просто расстреливают. В городе погибло очень много людей, город практически стерт с лица земли.

Спасибо вам. Мы очень надеемся на вашу помощь, – сказал Сергей Волына.  

Как сообщало Інше ТВ, За 25 апреля оккупанты нанесли по «Азовстали» 35 авиаударов – полк «Азов» (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube