24 пожара на Николаевщине за сутки. Из них 4 – из-за рашистских обстрелов (ФОТО)


09:5527.03.2022

В течение суток 26 марта оперативно-спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области осуществлено 24 выезда на тушение пожаров на территории нашего края.

Об этом утром 27 марта сообщили в ГУ ШСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В частности, в результате вражеских обстрелов возникли 3 пожара на объектах и ​​1 пожар хозяйственного сооружения. Спасатели 16 и 22 государственных пожарно-спасательных частей оперативно ликвидировали возгорания. Погибших и пострадавших нет.

Также было зарегистрировано 17 пожаров в экосистемах. Горели сухая трава, мусор и камыши на территории Первомайского (7 пожаров), Николаевского (3 пожара), Вознесенского (3 пожара) районов и в г. Николаеве (4 пожара). В большинстве случаев вызвали возгорание неосторожное обращение с огнем и поджоги. Общая площадь, которую прошел огонь, составила более 29 га.

Кроме этого, один пожар вспыхнул на объекте – из-за короткого замыкания электропроводки горела кровля неэксплуатируемого корпуса в пгт Арбузинка Первомайского района. Спасатели 6 ГПСЧ ликвидировали пожар на площади в 8 кв. м.

Еще два пожара в жилом секторе – на территории Первомайского и Баштанского районов области спасатели 20 и 23 ГПСЧ пожары частных домов оперативно ликвидировали. Причины возникновения устанавливаются.

За сутки группой пиротехнических работ отработано 25 заявок, изъято 58 взрывоопасных предметов. Всего с начала российской агрессии отработано 638 ​​обращений, изъято 368 боеприпасов.

Как сообщало Інше ТВ, за позапрошлые сутки спасатели Николаевщины потушили 9 пожаров – горело в жилом секторе и в экосистемах (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube