За сутки спасатели Николаевщины потушили 9 пожаров – горело в жилом секторе и в экосистемах (ФОТО)


10:5426.03.2022

В течение суток 25 марта оперативно-спасательными подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области осуществлено 9 выездов на тушение пожаров на территории нашего края.

Об этом утром 26 марта сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В частности, два пожара ликвидированы в частном секторе г. Николаева. Так, отделениями 3 и 5 государственных пожарно-спасательных частей не допущено распространение огня на однокомнатную квартиру, жилой дом и летнюю кухню. Также из-за замыкания электропроводки загорелся торговый павильон – спасатели 4 ГПСЧ ликвидировали пожар на площади 10 кв. м, чем спасли рядом расположенную однокомнатную квартиру.

Кроме этого, было шесть пожаров в экосистемах. Горели сухая трава, камыши, мусор на открытых территориях Баштанского, Первомайского и Николаевского районов на общей площади почти 10 га. На все вызовы обеспечено оперативное реагирование и тушение.

Пиротехническая группа ГСЧС с начала российской агрессии 613 раз привлекалась для извлечения взрывоопасных предметов после обстрелов. Всего изъято 310 боеприпасов. В течение суток отработана 31 заявка, изъято 6 боеприпасов.

Как сообщало Інше ТВ, вчера в Николаеве прогремел взрыв — из-за неосторожного обращения с боеприпасами травмировался мужчина и погибла женщина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube